плей-офф 2019 Интервью 03 апреля 2019

Сергей Пушков: думаю, качество игры в седьмом матче с «Шахтером» перейдет на первый с «Юностью»

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков накануне старта финальной серии Кубка Президента отметил, что она должна получиться не менее интересной, чем полуфинальная.

- Весь вторник был посвящен восстановительным процедурам. Не катались, не тренировались. Фактически был выходной плюс переезд в Минск. Ребятам нужно было отдохнуть после такой тяжелой серии.

- Удалось ее забыть и переключиться на финал?

- Конечно. Думаю, седьмой победный домашний матч дал ребятам большой эмоциональный подъем. Они сыграли очень хорошо и сами это почувствовали. Именно так и должны проводиться подобные игры. Думаю, это перейдет на следующий матч, который уже в среду. Хотя серия у нас получилась очень тяжелой. Семь матчей, каждый – очень плотный. Но, думаю, понедельничная победа даст эмоциональный заряд на первую игру финала, что немаловажно.

- Удалось дополнительно изучить соперника?

- Смотрели, как «Юность» играла с Молодечно. Конечно, отличия от регулярки всегда есть, сравнивать нельзя. Что-то новое, безусловно, увидели. Проанализируем все это дело с тренерским штабом. В сезоне мы провели с «Юностью» много матчей. Были и победы, и поражения. У соперника есть сильные стороны, о которых мы знаем. Попытаемся из закрыть, чтобы сыграть на своих преимуществах. Или спрятать свои слабые :)

- Готовиться больше недели, параллельно восстанавливаясь и залечивая травмы, или играть в формате через день – что, по-вашему, лучше в плей-офф?

- Это палка о двух концах. В нашей ситуации команда набирает ход, что позволяет ей держать себя в игровом тонусе. Большой же перерыв хорош тем, что можно подготовиться, отдохнуть, восстановиться, набрать кондиции. Но, в то же время, уходит игровой тонус. Так что посмотрим, как будет в среду.

- Сил хватит после такой серии?

- Хватит.

- Возможно, кто-то из лазарета уже готов помочь?

- К сожалению, в первых матчах никого из травмированных не ждем. Сыграем тем составом, что и седьмую встречу с «Шахтером». Пополнения не предвидится.

- Перед полуфиналом вы сказали, что серия затянется. Сейчас есть какое-то предчувствие?

- Аналогично: не думаю, что она закончится быстро. Матчи предвидятся напряженные. Сколько их будет, четыре или шесть, сказать сложно. Но финал будет очень интересным!

«Юность» – «Неман»: в классный финал за восьмым трофеем!