Федерация Интервью 05 апреля 2019

«Могли пива выпить, но на этом все и заканчивалось». Экс-хоккеист «Юниора» – о задержании хоккеистов

Алексей Невидицин прокомментировал инцидент с задержанием экс-одноклубников.

- Я шокирован. Все понимают, как это вредно и к чему это приводит. Знаю, что ребята, которых задержали, могли пива вместе выпить. Но на этом все заканчивалось, – сказал «Комсомолке» бывший хоккеист команды Алексей Невидицин, ныне выступающий за «Витебск».

Напомним, ранее стало известно, что вечером 1 апреля в Минске наряд патрульно-постовой службы милиции в ходе патруля окрестностей проспекта Победителей задержал двух молодых людей, которые, увидев милиционеров, принялись нервно прятать что-то по карманам. Ими оказались четыре хоккеиста молодежной команды «Юности».

В ходе осмотра оказалось, что у них находились две полимерные баночки с похожим на гашиш спрессованным веществом, бумажный сверток с идентичным содержимым, три пакетика некурительного табака насвай, стеклянные трубочки, которыми можно пользоваться при потреблении наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по частям 1, 2 ст. 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Максимальное наказание, которое грозит по первой части статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет. По второй – лишение свободы до восьми лет с конфискацией имущества или без нее.

Эксперт: почему в «Юности» не проводился скрининг на предмет наличия в крови игроков запрещенных веществ?

Четыре хоккеиста молодежной команды «Юности» попали в поле зрения наркоконтроля