Плей-офф 2019 Интервью 15 апреля 2019

Артем Демков: по счету и накалу «бронзовая» серия получилась не хуже финальной

Нападающий «Шахтера» подвел итоги серии с «Динамо-Молодечно» и рассказал, нужны ли матчи за 3 место в дальнейшем.

- Хорошая командная игра. Только при счете 6:0 мы пропустили две шайбы и это немного нас занервировало, но все нормально, мы сыграли строго, а не так, как в прошлой игре при счете 4:0 (тогда матч завершился со счетом 4:5 - Прим). Что касается игры моего звена, то действовали на команду, забили голы в большинстве и равных составах.

- А что действительно случилось в четвертом поединке серии?

- Ступор. Просто встали. Мы видимо заранее подумали, что выиграли бронзовые медали. Сегодня такого уже не было.

- Насколько бронзовая серия далась тяжело?

- Она была не хуже финальной серии. По счету, по накалу. Все игры были в одну шайбу, были овертаймы. Отличная серия и хороший соперник!

- Как считаете, стоит продолжить эту практику игр за третье место? В этом году она проводилась впервые, после 12-летнего перерыва.

- Не знаю. Двояко. С одной стороны, надо за бронзу биться, а то иначе ее получает та команда, которая была выше в регулярном сезоне. С другой стороны, команды, которые проиграли в полуфинале морально выхолощены, особенно если было семиматчевое противостояние. Поэтому, сложный вопрос. Тем не менее, в большинстве хоккейных стран мира нет серии за третье место.

- Сейчас вас ждет вызов в сборную Беларуси. Надеетесь помочь команде вернуться в элиту?

- Конечно, всегда рад приехать в сборную. Надо возвращаться в элиту.

- Заодно попробовать найти контракт, который будет не в чемпионате Беларуси?

- Все зависит от игры. Если будешь действовать хорошо, то получишь хорошие предложения, - рассказал Артем belarushockey.