ЮЧМ-2019 Интервью 18 апреля 2019

Нападающий сборной Чехии (U18): белорусы играли великолепно

Форвард юношеской сборной Чехии Матей Томан после поражения своей команды в стартовом матче чемпионата мира (3:4) отдал должное сопернику.

- Очень досадно из-за поражения, и не важно, кто против нас играл. Мы знали, что белорусы будут действовать хорошо – они едва не победили Канаду. Соперники подошли к матчу ответственно, усердно работали на льду и показали хороший хоккей. Они играли великолепно, а мы – плохо. Поэтому и уступили. Но турнир еще не закончен.

После того, как счет стал равным, нам нужно было продолжать атаковать и забрасывать еще. Однако вместо этого мы получили одну шайбу в свои ворота, затем вторую, играли все хуже и хуже. Нам нет оправдания. Теперь нужно сосредоточиться на матче против сборной Швейцарии.

Да, в третьем периоде при счете 3:4 у нас было достаточно времени, чтобы отыграться, но подвела недисциплинированность – помешали удаления.

Нам стоит забыть эту игру. Впереди три очень важных матча. Мы должны хорошо подготовиться к каждому из них, а там посмотрим, как все сложится. Нам просто нужно победить. Несмотря на сегодняшний результат, наша цель осталась неизменной – выход в четвертьфинал. Конечно, потеря очков испортила настроение и может повлиять на положение в турнирной таблице. Нужно отбросить эти мысли и хорошо подготовиться к матчу со швейцарцами, – приводит слова Томана hokej.cz.

Напомним, следующий матч белорусы проведут уже завтра, 19 апреля, против финнов. Игра начнется в 20:30. Сборная Чехии продолжит выступление на турнире игрой с командой Швейцарии. Соперники встретятся между собой в субботу, 20 апреля (16:30).

Юноши в стартовом матче чемпионата мира обыграли чехов!

Евгений Есаулов: давайте не будем про сенсации – эта победа ничего не значит