ЮЧМ-2019 Интервью 20 апреля 2019

Форвард сборной Финляндии (U18): в двух первых периодах белорусы были сильнее нас

Финский нападающий Туукка Тиексола после поражения в матче со сборной Беларуси (3:4) признался, что соперники переигрывали его команду и победили заслуженно.

Долгих 48 минут финны не могли распечатать ворота белорусов, которые выстояли даже в формате «3 на 5». Правда, уже через несколько секунд после выхода нашего второго удаленного хоккеиста размочить Ростислава Зиновенко все же получилось у форварда Туукки Тиексолы. Его гол положил начало камбэку, который, к счастью, так и не случился. После игры финский нападающий прокомментировал ее итоги официальному сайту IIHF:

- Это всего лишь начало турнира, и для нас еще ничего не потеряно. Мы просто должны пойти ва-банк после такого старта и показывать все, на что способны.

В первых двух периодах белорусы были сильнее нас, они выиграли все единоборства один в один. Вот почему все выглядело так печально.

Напомним, следующий матч белорусы проведут в воскресенье, 21 апреля, против канадцев. Начало – в 20:30. В тот же день, но в 16:30, финны сыграют с чехами.

Евгений Есаулов: это победа наших хоккеистов, добытая для страны

Белорусские юниоры обыграли действующих чемпионов мира!