ЧМ-2019 Интервью 03 мая 2019

Андрей Михалев: считаю казахов фаворитами ЧМ. Пусть они тоже так считают

Экс-форвард сборной Беларуси поделился мнением о чемпионате мира, проходящем в Нур-Султане.

— Здорово, что обыграли словенцев. Они для нас соперник непростой. Помните, как эта команда победила нас в квалификации на Олимпиаде-2014 в Сочи? Ее нельзя недооценивать, и я рад, что в этот раз победа за нами. И теперь с точки зрения результата старт на турнире лучше не придумать — три матча, три победы. Все идет по плану, однако ключевые игры впереди.

Команда прибавляет с каждым матчем. В поединке с литовцами ребятам было тяжело психологически. От них требовали уверенной победы, а сопернику, наоборот, терять было нечего. Груз ответственности-то не давит! Поэтому игра получилась скомканной: наши нервничали, а литовцы катались в свое удовольствие. В следующем матче с венграми была совсем другая картина. Ну и со словенцами — неидеальная, но уверенная виктория, которая дала основания для оптимизма.

Персонально в нашей команде не могу никого отметить. Все играют ровно. Да, больше всех очков набирает Платт. Но разве он выделяется на льду? Мильчаков? Я, конечно, не тренер вратарей, но понимаю, что Диме в этом сезоне не хватает игровой практики. Он мало матчей провел в Чехии, а для вратаря главное — играть.

Остались важные поединки. Только на позитивных эмоциях можно вытянуть эти две встречи. Ребята читают прессу, так что давайте не будем их «копать». С казахстанцами они уже играли перед стартом чемпионата и победили. Сейчас следует ожидать совсем другого хоккея. Нужно настраиваться на борьбу. Считаю казахстанцев главными фаворитами турнира, потому что играют дома, а это большой плюс. Пускай они тоже думают, что фавориты, пытаются действовать первым номером. Нам это только на руку.

Напомним, сборная Беларуси на ЧМ одержала три победы в трех матчах. Следующий матч подопечные Андрея Сидоренко проведут 4 мая против Казахстана. Игра начнется в 14:30 по белорусскому времени.


Источник: «Прессбол»