Дмитрий Дудик: рады, что Шостак сейчас в расположении белорусской сборной

Старший тренер молодежной (U20) сборной Беларуси прокомментировал старт тренировочного кэмпа, а также приезд в расположение команды голкипера «Алмаза» Константина Шостака.

- В первую очередь хотел бы поблагодарить Министерство спорта и в частности – Раубичи, а также нашу федерацию хоккея за те отличные условия, которые были созданы для работы, для подготовки к турниру. Также мы благодарны ребятам. Несмотря на летнюю пору и, возможно, соответствующее настроение, они откликнулись на вызов и работают с огромным желанием.


В целом, все, кого хотели видеть, сейчас в кэмпе. Пользуясь случаем, еще раз через прессу от лица всей нашей команды поздравляем Алексея Протаса с победой в чемпионате WHL и желаем удачи на финише сезона! Ребята 2001 года рождения из сборной U18, которые не получили вызов, пусть не расстраиваются. Просто состав не резиновый, всем банально не хватило бы места. Все, кто сейчас тренируется с нами, находятся здесь по праву. Держим на карандаше также Илью Казьянина. Сейчас его не вызвали, но планируем привлекать в дальнейшем. Возможно, вскоре к нам присоединится еще один парень 2000 года, голкипер. Посмотрим на него в условиях сбора.

По Шостаку все сложилось удачно: и «Северсталь» не против, и Костя изъявил желание, и мы настояли. Пока смотрим только в ближайшее будущее: Шостак едет играть за нас на Кубок Черного моря, что станет полезным для каждой из сторон. Конечно, мы интересовались карьерой этого голкипера, Алексей Щебланов постоянно был с ним на связи, буквально обрывал телефон. Алексей Геннадьевич тесно общается и с Костей, и с его родителями. Рады, что он сейчас в расположении белорусской сборной, – сказал Дудик.

«Хоккей всегда в кайф!» Репортаж из Раубичей, где в понедельник стартовал кэмп «молодежки»