Чм-2019 Интервью 20 мая 2019

Владимир Крикунов: возможно, Овечкин и Малкин еще не отошли от НХЛ

Главный тренер московского «Динамо» прокомментировал игру лидеров сборной России, а также объяснил, чего пока не хватает команде.

- Россия намного сильнее всех, с кем они пока играли. Немного не хватает сыгранности ребятам, но чем дальше, тем взаимодействие лучше. Латыши и швейцарцы старались, бились против россиян, но у России было много моментов, только немного не хватало в концовке при взятии ворот. Думаю, что все наладится, сейчас уже дело близится к финишу: ребята провели много игр, общаются между собой, отладят все моменты и все будет хорошо.

У Сашки Овечкина немного не идет что-то, ему дают пасы, но завершать не получается. Тяжело сказать, в чем причина невысокой результативности Овечкина и Малкина, возможно, они еще не отошли от чемпионата НХЛ. В своих командах они играли очень много, в сборную приехали сразу с корабля на бал. Думаю, что они еще могут забить решающие голы.

- В чем причина нерегулярной игры нападающего Кирилла Капризова?

- Может, ему давали отдохнуть. У тренеров задача обыграть не какую-то конкретную команду, а выиграть чемпионат мира, поэтому они пробуют, смотрят. В матче со Швейцарией их тройка хорошо играла и взаимодействовала.

- В заключительном матче группового этапа россияне встретятся со шведами.

- Больших опасений перед матчем со Швецией нет, ребята играют хорошо: вратари - надежно, защитники - спокойно. Я думаю, Задоров перестанет хулиганить и удаляться без дела, поэтому должно быть все нормально. Я не думаю, что завтрашний матч будет сложным для России: задача решена, вышли в четвертьфинал, игра большого значения не имеет. Если только чисто принципиально необходимо обыграть шведов, но на этом этапе, возможно, будет хорошо и проиграть, - передает слова Владимира Крикунова ТАСС.

Фото: Sportbox