Артем Землянкин: оттягивал переход в «Шахтер» до последнего. Ждал, что ситуация в Молодечно улучшится

Нападающий солигорского «Шахтера» оценивает прошедший сезон и рассказывает о финансовых проблемах в Молодечно.

- Прошедший сезон вы начинали в «Динамо-Молодечно». Буквально перед самым его началом Дмитрия Кравченко на посту главного тренера команды сменил Юрий Файков. Это стало сюрпризом?

- Да, это было весьма неожиданно. У нас подобрался очень боеспособный коллектив, который ставил перед собой максимальные задачи.

- Сильно ли изменился после этого тренировочный процесс команды?

- Скажем так, у Дмитрия Александровича и Юрия Александровича разные игровые тактики, соответственно, и тренировочный процесс немного отличался.

- После Нового года вы перешли из «Динамо-Молодечно» в солигорский «Шахтер». Как возник данный вариант, и с каким настроением покидали Молодечно – город, в котором провели три года?

- Тренер «Шахтера» позвонил еще в ноябре и предложил перейти в Солигорск. Я оттягивал время до последнего, потому что надеялся, что ситуация в Молодечно улучшится, но увы. Задержка по зарплате превышала три месяца. Если честно, было очень непросто покидать Молодечно, считаю этот город и клуб мне многое дали.

- Финансовые проблемы, которые были у молодечненцев, сильно повлияли на ваше решение, или это было не главной причиной ухода?

- Конечно, эта ситуация была ключевой, так как в тот момент у меня была беременна жена, и финансы были очень нужны.

Y3fQ3IDtWrg.jpg

- В целом, как оцените завершившийся сезон для себя?

- Не люблю этого делать. Думаю, со стороны виднее, как я провел сезон. Конечно, могло бы быть намного лучше, но как есть, так есть. Буду стараться в следующем сезоне выступить гораздо успешнее.

- Как известно, права на вас в белорусской экстралиге принадлежат новополоцкому «Химику», который сделал вам квалификационное предложение. Примете его или будете искать другие варианты, возможно, за рубежом?

- Да, права остались за «Химиком». Пока что не думаю об этом, просто провожу время с семьей, стараюсь больше времени уделять близким, - отметил Землянкин в интервью Belarushockey.

HrvE1eEl5v0.jpg