Чм-2019 Интервью 23 мая 2019

Владимир Крикунов: Россия должна была решать все вопросы при меньших усилиях

Главный тренер московского «Динамо» рассказал о матче четвертьфинала чемпионата мира Россия – США (4:3).

– В первом периоде россияне играли получше, забили голы. А второй  проиграли. И дело не в том, что Россия проиграла этот отрезок 0:1, а в том, что у россиян не было хорошего движения.

Хорошо, что ребята из КХЛ были посвежее энхаэловцев. В итоге игра получилась такой нервной. Хотя по первому периоду американцев не было видно, были редкие контратаки. А потом уже Россия играла в обороне.

Класс команд абсолютно разный, россияне должны были решать все вопросы при меньших усилиях. Главное – выиграли. А американцы почувствовали, что Россия не в том движении, и пошли ее терзать, – сказал Крикунов новостному агентству «Р-спорт».