Виктор Масилевич: думаю, в матче с латышами сумеем реализовать наш потенциал в нападении

Нападающий молодежной сборной рассказал о втором матче Кубка Черного моря, в котором наша команда уступила со счетом 0:4.

- В принципе, можно сказать, что игра была хорошей. Попался высококлассный соперник. Было тяжело действовать против него, но старались найти в этом какие-то плюсы. Большое внимание уделяли обороне, пытались поймать россиян на ошибках, стараясь атаковать с ходу.

Содержание сегодняшней игры очень сильно отличается от вчерашнего матча. Вроде бы обе команды российские, но накануне соперник был слабее. Несмотря на счет, можно сказать, что смогли совладать и с нынешним оппонентом. Замечу, что первое звено россиян очень сильное, тяжело было против них что-то придумать. Ну, на то оно и первое звено, там все люди задрафтованные. Тем не менее, если бы мы сами не ошиблись, этих голов могло бы и не быть.

Забить самим? Российские парни хорошо играли в обороне. Как только мы пытались что-то создать в атаке, они сразу же накрывали. Но сказать, что у нас не было моментов, нельзя. Может, где-то не повезло, не хватило хладнокровия.

Что касается завтрашнего противостояния, латыши – равный нам соперник. Думаю, сможем реализовать наш потенциал в нападении и забросить шайбу на этом турнире, но и про оборону не нужно забывать.

DSC_0001.jpg