Андрей Гусов: консультировался с тренером «Немана» по поводу игр против «Вены Кэпиталс»

Белорусский тренер «Тыхов» поделился ожиданиями от группового этапа Лиги чемпионов.

На групповом этапе Лиги чемпионов хоккейный клуб «Тыхи» под руководством белорусского тренера Андрея Гусова сыграет с «Адлером Мангейм», «Юргорденом Стокгольм» и «Веной Кэпиталс». Белорусский специалист поделился мнением о соперниках и рассказал о целях своей команды на этом турнире.

- Я уже неоднократно говорил, что в этих соревнованиях нет слабых команд. Говорить о шведской нет смысла – посмотрите на ее результаты. В этом году «Юргорден» играл с «Фрелундой» в финале, стал вице-чемпионом Швеции, это очень сильная дружина. Уверен, они будут показывать фантастический хоккей. «Адлер Мангейм» - чемпион Германии, тоже очень достойный противник. У них самая лучшая молодежная хоккейная академия в Европе, сильный состав.

«Вена Кэпиталс» не новичок в Лиге чемпионов. По поводу игры этой команды я консультировался с тренером «Немана» - команда из Гродно уже дважды встречалась с «Веной» на групповых этапах Лиги чемпионов. В составе «Кэпиталс» много натурализованных канадцев и сильных австрийских игроков, которые выступали на чемпионате мира. Общий уровень хоккея в Австрии очень высокий.

Со всеми этими противниками мы будем бороться, опыт выступления в Лиге чемпионов у нас уже имеется. Ребята будут меньше волноваться и стараться играть на победу. Надеемся показать достойный хоккей и порадовать своих болельщиков, – цитирует Гусова официальный сайт хоккейного клуба «Тыхи».

maxresdefault.jpg

Фото: GKS Tychy