КХЛ Интервью 11 июня 2019

Рижское «Динамо» выступает против маленьких площадок

Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис объяснил, почему клуб не поддерживает идею уменьшения размера площадок.

- Мы не планируем уменьшать размер хоккейной площадки на следующий сезон, и вообще мы в Риге не приверженцы уменьшения площадок. Я понимаю, что теперь можно выбирать, играть на маленьких площадках или больших. Это, конечно, усложнит все, потому что хоккеисты будут тренироваться на одних площадках, а играть на других.

Хоккей на площадке больших размеров более зрелищный, менее травмоопасный и более умный. Маленькая площадка приводит к тому, что шайба вбрасывается в зону, начинается толкотня, кто первый бросит по воротам – это очень упрощенный хоккей, к которому мы не совсем привыкли.

Да, он имеет место, много взаимных стычек, очень быстрых движений ногами, руками и клюшками – это немного другой хоккей. Размер коробки очень влияет на мысль игроков, ее развитие и все остальное. Я думаю, до тех пор, пока не будет жесткого регламента по уменьшению площадки, мы будем держаться за площадку большого размера, – цитирует Савицкиса ТАСС.


Фото: freecity.lv