Игорь Ревенко: на братьев Малявко и Боярчука в Гродно ходили, как на героев, именно заменить их нереально

Нападающий «Немана» рассказал о переходе в новый клуб и своих перспективах в команде.

- На «Неман» вы сами выходили или клуб проявил заинтересованность?

- Если честно, меня приглашали в Гродно еще раньше, в прошлых сезонах. Как и в некоторые другие клубы Беларуси. Но я постоянно выбирал «Гомель», потому что там были хорошие условия. Чувствовал себя комфортно и в клубе, и в городе. Плюс хотелось чего-то добиться именно с «Гомелем», особенно по прошествии пары сезонов.

Хотя понимал, что «Неман» – это команда, всегда претендующая на высокие места, в которой ты будешь постоянно прогрессировать. Кроме того, в Гродно сумасшедшие в хорошем смысле слова болельщики. Признаюсь, всегда хотелось прочувствовать, каково это – играть за «Неман». Но многое держало в «Гомеле». Сейчас же, когда в очередной раз предложили попробовать себя в Гродно, согласился. Сомнений почти не было.

- В Гродно фактически распалось одно из лидерских звеньев: братья Малявко ушли в минское «Динамо», Павел Боярчук тоже едва ли останется в клубе. Вас наверняка рассматривают как замену этим ребятам.

- Думаю, заменить или занять место Малявок и Боярчука – местных ребят, игравших в Гродно с самого детства, – просто невозможно. Это никому не удастся, даже самым большим мастерам. Они не просто хоккеисты. Ребята всю жизнь отдали «Неману», на них в Гродно ходили, как на героев. Поэтому именно заменить их нереально. Значит, нужно собственной игрой завоевать признание болельщиков. Привнести что-то свое в новую команду. Настроен поступить именно так, – сказал хоккеист.

«Первые смены – страх, а потом – дикий азарт». Игорь Ревенко – о тяжелой травме, «Гомеле» и переходе в «Неман»


Фото: hcgomel.com