КХЛ Интервью 12 июня 2019

Никита Сошников: устал от всего в Северной Америке

Нападающий прокомментировал свой переход из «Сент-Луиса» в «Салават Юлаев».

– Чем вас так заинтересовал вариант с Уфой?

– Мне нравится хоккей, в который играет «Салават». Атакующий, красочный, с обилием заброшенных шайб. Меня привлекает такая клубная система, такая философия. Плюс в «Салавате» собрался сильный и боеспособный состав, руководство клуба серьезно поработало над этим. Сильный состав – один из главных залогов успеха.

Для вас важно, что вы перешли в топ-клуб?

– Безусловно. Это очень важно, ведь «Салават» всегда борется и будет бороться только за самые высокие места, такова философия башкирской команды. Можно набирать по 50 очков за сезон в средней команде, но если ты не попадешь в плей-офф, то эти 50 очков будут никому не нужны. В Уфе же все наоборот: можно и себя зарекомендовать, и команде максимум пользы привести.

– Возвращение в Россию для вас – событие?

– Честно, я очень хочу в Россию, домой. Устал от всего в Северной Америке. Хочу наслаждаться хоккеем, приносить пользу «Салавату», радовать уфимских болельщиков. Дай бог, чтобы удача была на моей стороне. Да, травм было много, но в моей ситуации в большинстве случаев это просто какое-то невезение. Возьмите хотя бы последнюю травму: катаешься, готовишься к сезону, а шайба прилетает тебе в ухо, – сказал Сошников в интервью championat.com.


Фото: Reuters