Андрей Феклистов: даже самому интересно, где проведу следующий сезон

Лучший бомбардир жлобинского «Металлурга» сравнил экстралигу и ВХЛ, объяснил причины неудач «волков» и признался, что не имеет вариантов для продолжения карьеры.

- Особых отличий с точки зрения игры между белорусской экстралигой и ВХЛ нет, уровень примерно одинаковый. Плюс в том, что здесь нет многочасовых перелетов, все время на автобусе.

В Жлобине хорошая поддержка, болельщики приходили на каждую нашу домашнюю игру. Конечно, мы не очень часто побеждали, но они все равно приходили и поддерживали. Во время плей-офф целым автобусом приезжали в Солигорск, чтобы поддержать команду, – это дорогого стоит. В России не везде встретишь таких болельщиков!

С удовольствием провел бы следующий сезон в Беларуси, но пока никаких предложений от клубов не было. В том числе и от «Металлурга». Даже самому интересно, где окажусь в новом сезоне :) Год в Жлобине получился и правда хорошим, но можно было провести его сильнее. В новом сезоне постараюсь улучшить личную статистику.

Частые смены тренеров очень сильно повлияли на команду. Впервые в карьере столкнулся с ситуацией, когда работаешь под руководством трех разных специалистов. Конечно, изменения в тренерском штабе бывают у любой команды, но зачастую это случается один раз. У нас же получилось, что все менялось буквально каждые два месяца – тренеры, тактика. Это влияет на игру, на результаты и, как следствие, является причиной такого неудачного сезона.

В целом, у нас была отличная команда – ребята сражались и бились до конца в каждой игре. Если поставить во главе грамотного тренера, чтобы он набрал игроков, которые ему нужны, и прививал игру, которую видит, думаю, результат был бы гораздо лучше. Надеюсь, что в новом сезоне для жлобинского «Металлурга» так и будет, – рассказал Феклистов.


Источник: vk.com/@belarusianhockey