Михаил Захаров: явных ответов, кто заменит ушедших хоккеистов, пока не просматривается

Главный тренер «Юности» рассказал о ходе подготовки команды к предстоящему сезону, а также высказал мнение о новом формате Кубка Салея.

— Почему Раубичи?

— А почему нет – здесь все условия. Разве что стадиона не хватает, тогда бы вообще было шикарно. Но, как видите, находим варианты. Мы здесь начинаем подготовку уже не первый год и довольны.

— Какой кадровой потерей в межсезонье огорчены прежде всего и на кого из новичков рассчитываете в первую очередь?

— О втором рассуждать рано – подготовка только началась, да и то пока лишь на земле. А насчет первого – есть о чем сожалеть: целая группа перешла в «Динамо». Понятно, за ребят рады: пусть играют на более высоком уровне. Но теперь нужно серьезно думать, кто сможет заменить ушедших. И явных ответов пока не просматривается.

— Насколько селекция и тренировочная программа скорректированы с учетом Лиги чемпионов?

— Программа обычная и обкатанная. Пока думаем не столько о Лиге, сколько о том, кем в ней играть. Ясно, что сделаем все возможное, но будет очень сложно. Наверное, сложнее, чем год назад. С нашими возможностями в плане селекции не особо-то развернешься, опытного мастера не пригласишь. А возможности, к тому же, все время еще и поджимают. Просили же на исполкоме федерации разрешить зарплатную ведомость увеличить хотя бы на три тысячи в месяц — как-никак страну представляем на международной арене. Но только «Неман» нас и поддержал...

— Что думаете о новой формуле розыгрыша Кубка Салея?

— А вот это, думаю, будет интересно. Хорошо, что избавлены от предварительного раунда – можно будет лучше подготовиться. Спарринговая программа у нас достаточная. Травмированных, слава богу, нет, – рассказал Захаров.

«За составом – когда поймем, кто остался в живых». «Юность» готовится к сезону в Раубичах