НХЛ Интервью 05 июля 2019

Джон Скотт: Панарин хочет быть частью шоу на Бродвее, но как бы он не стал банкротом

Известный в прошлом тафгай рассказывает о том, как хоккеисты из России любят богатую жизнь. 

– Артемий еще достаточно молод – всего 27. Его лучшие годы еще впереди. Артемий не так часто попадается на силовые приемы, у него хватит здоровья играть на высоком уровне до 33-34 лет. Он как Кейн или Дацюк в этом плане. Мне нравится эта сделка. Он точно заиграет в «Рейнджерс». Панарин в числе лучших по очкам в равных составах за последние пару сезонов, и это очень, очень классный нападающий. 11,6 млн – это не так много за игрока первого звена, который находится в расцвете сил.

А знаете, почему Панарин и все остальные не захотели остаться в «Коламбусе»? Джон Торторелла. Он задалбливает своих хоккеистов, особенно игровиков. Он же всегда орет: «Блокируй броски! Займи свое место в защите! Бэкчек!» А что хочет слышать звезда? Уж точно, чтобы на нее не кричали. Поэтому с Тортореллой технари долго не задерживаются.

Прикиньте, как же ты не любишь Тортса, если берешь 11,5 млн в год вместо 14. Но русские любят богатую жизнь, роскошь, Louis Vuitton и все такое. И это есть в Нью-Йорке. Панарин хочет быть частью шоу на Бродвее. Хотя налоги в Нью-Йорке такие, что от 81,5 млн останется 35, еще пять млн уйдет на покупку кондо, он возьмет пару машин, потом Louis Vuitton. Эй, как бы он не стал банкротом. Русские любят тратить деньги – Гуччи и Louis Vuitton, все дела. Шучу. Панарину удачи. Думаю, у него все получится, – приводит слова Скотта телеграм-канал «Эпицентр» со ссылкой на подкаст Spittin Chiclets.


Источник: «Чемпионат»

Фото: Getty Images