Виталий Трус: «Юность» тоже хочет выиграть, поэтому нас ждет интересный матч

Голкипер «Немана» поделился впечатлениями о Турнире памяти Дубко и его участниках, а также заметил, что решающий матч должен понравиться зрителям.

- Твой итог двух матчей турнира?

- Во-первых, хорошие скорости. Это немного странно. Казалось бы, только начало сезона, но команды уже действуют довольно быстро, с большим желанием, обилием силовой борьбы, самоотдачей. Причем, это касается всех участников турнира. Можно сказать, хоккей не «летний», а где-то середина сезона. Мужики бьются, грызутся за каждую шайбу. Это радует.

- Можно ли сравнить соперников, с которыми уже сыграли?

- У динамовцев были хорошие броски, интересные комбинации. Имели много моментов, но в завершении не все у них получилось. «Сахалин» – ребята поопытнее, постарше. Там много парней за 30, которые играют в комбинационный хоккей, на контратаках. Да и мастерства у них хватает. Динамовцы же помоложе и побыстрее. Действовали в давление, причем успешно, поэтому игра веселая получилась.

- Чистая победа над «Динамо» могла снять вопрос о победителе турнира. Думали об этом?

- Проскочила такая мысль. Но пока не получилось, немного не хватило. Выйдем на решающий матч и сыграем на победу.

- Вторую довели до момента, когда многое зависит от голкиперов. Волнуешься перед буллитной серией? Как справляешься с эмоциями?

- Если с самого начала хорошо входишь в матч, то постепенно эмоции и волнение отходят на второй план, действуешь более хладнокровно. Броски идут чередой друг за другом, и когда наступает овертайм, буллиты, уже особо не до волнения. Всегда стараешься сыграть лучше, помочь команде победить. Фарт и везение тоже играют роль.

- Уже есть какие-то мысли о матче против «Юности»?

- Пока нет. В субботу отменили раскатку, так что больше отдохнем, восстановимся, а непосредственно перед матчем подумаем, как играть. Уверен, «Юность» тоже очень хочет выиграть. Если соперник победит в основное время, тоже имеет шанс стать первым. Поэтому ждем хороший матч со всеми вытекающими, – сказал Виталий.

Напомним, сегодня в рамках турнира питерское «Динамо» встретится с «Сахалином» (начало – в 13:00), а «Неман» сыграет с «Юностью» (17:00).

Турнир памяти Дубко. «Неман» в серии буллитов обыграл питерское «Динамо», «Юность» уступила «Сахалину»