Виталий Трус: для выхода из группы Кубка Салея не нужно будет делать ничего особенного – просто всех обыграть

Голкипер «Немана» – о предстоящем старте в первом официальном турнире сезона и церемонии, посвященной Андрею Коршунову.

После финального матча Турнира памяти Дубко, на котором гродненская команда заняла первое место, Виталий Трус порассуждал о скором официальном старте сезона.

- Что нужно сделать для выхода в финал четырех Кубка Салея? Да ничего особенного. Просто у всех выиграть. В принципе права на ошибку там и нет. И «Гомель» сейчас укрепился, и «Локомотив», «Барановичи» и другие клубы экстралиги «Б». Думаю, легких игр не будет. Все хотят победить, тем более, когда к ним приезжает тот же «Неман» или та же «Юность». У них настрой запредельный против этих двух команд. Нам тоже нельзя будет расслабляться, показывать свой хоккей и уровень и спокойно доходить до финала.

Также голкипер поделился эмоциями от наблюдения за церемонией поднятия свитера экс-капитана «Немана» Андрея Коршунова под своды гродненской арены.

- Если честно немножко грустновато стало. Стоял вначале смотрел, а потом мне кажется, даже слеза одна покатилась. Очень было приятно видеть вот это все, большое уважение этому человеку. Спасибо, что защищал мои ворота все эти годы, которые были и чемпионские.

Мой свитер под сводами? Вряд ли :) Для этого надо сыграть пятнадцать лет в каком-нибудь одном клубе и быть таким преданным, как Андрей, – рассказал Трус.


Источник: Belarushockey