Дмитрий Рыльков: есть позиции, которые необходимо укрепить, точечно будем просматривать игроков

Главный тренер «Могилева» подвел итоги предсезонного сбора и рассказал о ближайших планах команды.

– Была проделана тяжелая работа, но еще не до конца, скажем так. Впереди у нас второй подготовительный этап перед чемпионатом – это Кубок Салея. После турнира поработаем немного над физикой, тактикой и сыграем несколько товарищеских матчей.

– Как оцените те контрольные поединки, которые уже провели?

– Это были хорошие матчи с питерским «Динамо» и «Химиком». Спасибо соперниками, что пошли к нам на встречу и согласились сыграть. В принципе, то, что хотели увидеть в этих матчах, то и увидели. Просматривается картинка, но еще есть где подчистить и есть к чему стремиться. Без товарищеских матчей этого бы не получилось увидеть. Тренировки тренировками, но на игре все просматривается. Конечно, приятно, что выиграли, но мы не акцентируем на этом внимание. Это всего лишь начало длинного и тяжелого пути.

– Оба матча посетили болельщики из Могилева.

– Да. Большие слова благодарности хотелось бы выразить болельщикам, которые нашли силы, возможность и время посетить наши игры в Жлобине и Новополоцке. Пусть их было и не так много, но они создавали нам домашнюю атмосферу. Спасибо им за это. Мы с нетерпением ждем домашних игр, потому что атмосфера на трибунах в Могилеве просто шикарная. 

– Чем сейчас занимается команда? 

– Мы находились под нагрузками. Сейчас есть немного времени передохнуть и в хорошей форме подойти к играм Кубка. Нам предстоит сыграть минимум 7 игр за 14 дней. Это тоже своеобразная нагрузка.

– На данном этапе подготовки селекция не завершена?

– Точечно мы еще будем просматривать игроков. У нас есть позиции, которые необходимо укреплять. Ни в коем случае заранее себе место в составе никто не забронировал. Все ребята, которые сейчас находятся в команде, работают для того, чтобы попасть в окончательный ростер не только на кубок, но и на чемпионат. А окончательный состав команды мы увидим уже ближе к началу чемпионата.

– Какие задачи ставит перед собой «Могилев»на Кубке Салея?

– Определенных задач на турнир нет, но мы все понимаем, что должны выходить и стараться побеждать в каждом матче.


Источник: «Могилев»