Кубок Салея Интервью 01 августа 2019

Юрий Файков: в «Бресте» новая команда, опытный тренерский штаб. Ожидаем интересный матч

Главный тренер «Шахтера» поделился ожиданиями от розыгрыша Кубка Салея и рассказал, в какой хоккей его команда будет играть в дебютном для себя матче турнира.

- Какие ожидания от игры? Если не секрет, какую тактику будете использовать?

- Меня давно все знают, поэтому никаких секретов не имею – будем играть агрессивно. Да, первая игра на выезде, начинается Кубок Салея, что волнительно и приятно. Поэтому всех брестских и солигорских болельщиков поздравляю с началом хоккейного сезона.

- Ранее вы говорили о том, что ваш состав недоукомплектован, а еще из-за травмы матч пропустит Бовбель. Насколько «Шахтер» готов к игре?

- Естественно, что мы находимся в процессе подготовки к чемпионату. Ребята сейчас под нагрузкой, никаких оборотов мы специально не сбавляли к Кубку Салея. Команда готова.

- Как бы вы охарактеризовали сегодняшнего соперника?

- «Брест» всегда играл в активный хоккей, к сожалению, я уже больше года здесь не был. Команда новая, опытный тренерский штаб, поэтому ожидаем интересный матч.

- Все считают «Шахтер» явным фаворитом в группе. Как думаете, кто сможет составить вам конкуренцию?

- Это Кубок Салея, тут «летний хоккей», думаю, все команды готовились, и я бы не стал никого здесь объявлять фаворитом или аутсайдером. У всех сейчас равные шансы.


Источник и фото: пресс-служба «Бреста»