Кубок Салея Интервью 03 августа 2019

Дмитрий Кравченко: мальчишкам по 15-16 лет, им сложно, но мне очень понравилась сборная U18

Несмотря на большую разницу в счете, главный тренер «Динамо-Молодечно» отдал должное сопернику после победы над ним в матче второго тура Кубка Салея (11:2).

- Хороший матч, несмотря на счет. Очень понравилась сборная U18, с ней работает опытный специалист. Уверен, он даст ребятам много полезной информации. Видно, что парни стараются, берут на себя игру.

Мы играли немного академично. Понятно, что имели преимущество, но это ни о чем не говорит. Мне, в принципе, игра понравилась с двух сторон.

- Против «Химика» первый период не задался, сегодня – обратная картина. Обращали внимание игроков на важность хорошего старта?

- Нет, мы ставим определенные задачи на каждый период и стараемся их выполнять. Сегодня сделать это было довольно сложно, так как соперник играл индивидуально, из-за чего некоторые моменты у нас «рвались».

- На предсезонке вы играли против «молодежки», сегодня – против «юниорки». Если сравнить две эти команды, кто можете сказать об уровне наших подрастающих хоккеистов?

- Что говорить? Мальчишкам по 15-16 лет. Они действительно еще мальчишки, даже не парни. Им очень сложно. Это как играть против сборной Канады, например, и ей подобных. Уровень немного не тот. Плюс у нас в команде выступают уже ребята постарше, взрослые. Мужчину профессионала довольно сложно обыграть, даже если имеешь определенный талант. Если юниоры сейчас сделают правильные выводы, для них этот матч станет хорошим уроком. А сравнивать U18 и U20, в принципе, не имеет смысла, – сказал Кравченко в эфире «Беларусь 5».

«Динамо-Молодечно» – U18: хозяева громят юниорскую сборную