Кубок Салея Интервью 08 августа 2019

Виктор Туркин: с такой игрой «Локомотив» точно бы не затерялся в экстралиге «А»

Нападающий «Немана» подытожил матч с командой из Орши (2:0) и рассказал о роли капитана.

- Очень много было игры у соперника в зоне, но не могли довести до гола все свои атаки. Тяжелый матч получился, много сил отдали сегодня. Но слава богу, что забросили. Как говорится, что родили, то и забили :)

- Во втором перерыве наверняка состоялся разговор в раздевалке?

- Да, говорили, что надо больше бросков совершать. Если не получается через пас, то надо туда лезть. Что Миша Хоромандо и показал – защитник полез, развернулся, набросил на пятак, а оттуда уже забили. Вот и результат выполнения установки.

- То есть это была определенная заготовка?

- Да, тренеры требуют, а мы над этим работаем.

- Как-то особенно готовились к этому матчу?

- Тренеры на раскатке, как и перед каждой игрой, рассказали, как будет играть соперник и что надо делать. Мы готовимся к каждой команде.

- Как считаешь, «Локомотив» не затерялся бы в экстралиге «А»?

- Ну, команда такая, я бы сказал, довольно-таки вязкая. Они сегодня окопались в своей зоне и было тяжело подобраться на пятак и оттуда забить. Вратарь у них неплохо подтащил. По одному матчу, конечно, нельзя судить, но по такой игре они бы точно не затерялись. А как бы пошло в сезоне, никто не знает.

- Хотелось бы спросить про твою роль капитана. В раздевалке уже освоился?

- Пока в основном только на лавке. Там что-то подсказать, подбодрить или наоборот успокоить, если кто-то завелся. Стараюсь и делаю, что могу, – рассказал Туркин пресс-службе клуба.

«Неман» – «Локомотив»: гродненцы дожали гостей и продолжают лидировать в группе

«Неман» следующий матч проведет в Минске на малой арене «Чижовки» против молодежной (U20) сборной Беларуси. Начало – в 13:00.