КХЛ Интервью 08 августа 2019

Артем Демков: раньше сложно было проявить себя в четвертом звене, сейчас тренеры доверяют

После победы над «Хумо» (6:3) нападающий минского «Динамо» признался, что команда уже соскучилась по играм.

- Мы много тренировались, изрядно соскучились по играм и хорошо, что наконец-то дождались первого матча. На данном этапе не важно, кто соперник – из КХЛ или дебютант ВХЛ из Узбекистана. Важнее почувствовать игру, вспомнить, как взаимодействовать на льду. Первый период из-за этого получился тяжеловатым.

Я раньше уже играл в минском «Динамо», поэтому в клубе чувствую себя хорошо. К сожалению, предыдущие два раза не удалось себя проявить. Надеюсь, что в этот раз сумею использовать свой шанс. Разумеется, никакого мандража нет, все-таки не молодой уже. Если раньше тренеры не давали много играть, и надо было суметь себя проявить на коротком отрезке при минимуме игрового времени в четвертом звене, то сейчас я, что называется, «оброс мясом». Не бегаю, сломя голову, и тренеры мне доверяют гораздо больше, – рассказал Демков.