КХЛ Интервью 08 августа 2019

Андре Петерссон – о баллонах Крикунова и как партнеры выживали Скабелку из «Авангарда»

Шведский нападающий московского «Динамо» вспомнил интересные эпизоды из своей карьеры.

- Вы уже тягали знаменитые баллоны Крикунова?

- Нет, у меня сейчас была небольшая травма, так что пока меня пронесло, ха-ха! Но совсем скоро мне тоже доведется с этим поработать, знаю, что это практически традиция.

- Какие вообще у вас впечатления от работы с динамовским тренером?

- Пока тяжело сказать, у нас сейчас шесть пятерок на льду. Когда уже сформируем боевые сочетания, начнем работать по системе, тогда уже можно будет что-то говорить об особенностях Крикунова. За пределами льда я мало с ним общался, так как я не говорю по-русски, поэтому не могу сделать выводы, какой он человек.


- Вспомним вашу работу под руководством Андрея Скабелки. Вы попали к нему еще в «Авангарде», тогда 16 игроков клуба пошли к руководству с просьбой уволить его. Вы что-нибудь знали об этом?

- Да, я знал об этом, но я не был в числе тех игроков, которые пошли к руководству. Там было несколько встреч, ситуация в команде напоминала большой цирк! Но я не думал об этом, я просто выполнял свою работу.

- Обсуждали ли вы с партнерами по команде эту ситуацию?

- Если бы я разговаривал по-русски, тогда, может быть, активно бы обсуждал все это. Но я на тот момент не лез в эти дела.

- Вы тогда хотели, чтобы Скабелка остался в команде или тоже поддерживали его увольнение?

- У меня вообще не было по этому поводу никакой позиции, мне было без разницы, останется он или нет. Скабелка - хороший тренер с хорошей системой, но когда все рушится, ты не можешь это остановить.

- После ухода Скабелки из «Авангарда» у вас улучшилась статистика в Омске, но на следующий сезон вы снова поехали к нему в «Барыс». Не боялись, что у вас будут проблемы с результативностью в новом клубе?

- Нет. Не важно, какая у вас система, когда все игроки играют за команду. Командная игра всегда превышает личные действия, у нас в «Барысе» все получалось хорошо, - рассказал Петтерсон изданию Sport24.ru.


Фото: «Динамо» Москва«Авангард»