Кубок Салея Интервью 16 августа 2019

Франсис Паре: да, это не Кубок Гагарина, но будет интересно посмотреть на уровень белорусских команд

Нападающий минского «Динамо» – о тренировках с Вудкрофтом и настрое команды на полуфинал Кубка Салея.

Франсис Паре философски отнесся к неудаче «зубров» на турнире в Нижнем Новгороде:

- Сейчас только середина августа, мы в процессе подготовки к сезону. В кэмпе много игроков, новых для системы «Динамо». На турнире в Нижнем Новгороде тренеры активно ротировали состав. Возможно поэтому нам не удалось слишком хорошо там выступить. Но сейчас определяется костяк команды, и мы сможем уделить внимание отработке игровых взаимодействий.

Говоря о тренировках Вудкрофта Паре отметил:

- Мне нравится работать с ним. Конечно, на предсезонке всегда идет тяжелая работа. Но Крэйг не просто грузит, как то порой делают другие тренеры, а делает это с умом, объясняя каждый свой шаг, чтобы все понимали, что и для чего делается. У него есть четкий план, который мне очень импонирует. Я постепенно осваиваюсь в новом коллективе. Сейчас станет проще, ведь подъехали другие легионеры. Мы уже успели поужинать вместе.

Кубок Салея станет вторым предсезонным турниром, в котором Паре сыграет за «Динамо»:

- Я хочу побеждать всегда, вне зависимости от того, выхожу на лед либо играю с дочкой в монополию. Да, это не Кубок Гагарина, но если мы в итоге хотим до него добраться, должны серьезно относиться к любому турниру и матчу. Мне будет интересно посмотреть на уровень белорусских хоккеистов и местных команд.


Источник: программа «Овертайм»