Экстралига А Интервью 22 августа 2019

Павел Микульчик: по составу и тактическим наработкам мы готовы к сезону процентов на 85-90

Главный тренер «Лиды» подвел итоги спаррингов с латвийским «Курбадсом» и рассказал о подготовке к сезону.

- Соперник очень мастеровитый. В его составе много известных фамилий - игроки, выступавшие в сборной Латвии, в клубах КХЛ и НХЛ. «Курбадс» - возрастная, опытная команда. Если честно, перед первой игрой лично я боялся, что нам насыпят полное лукошко. Но у наших ребят был азарт: бежали хорошо, держали темп, успевали соперника накрывать. Хоккей получился веселый, было много ошибок с обеих сторон, поэтому такой и счет.

Сегодня команды подошли к игре строже. Два периода ребята играли четко по заданию, но после две индивидуальные ошибки привели к пропущенным шайбам. Хотя повторная игра мне понравилась больше, чем первая. Это в плане выполнения задания. Мы создали немало хороших моментов, но соперника выручил вратарь. Впрочем, как и Ваня Поляков, который сегодня отразил большое количество бросков.

- То есть именно опыт и сказал свое веское слово?

- Да, таким хоккеистам только дай повод - они сразу же наказывают.

- Ближайший матч уже официальный. Насколько команда готова к старту в чемпионате?

- И по составу, и по тактическим наработкам мы готовы процентов на 85-90. В плане физики ребята отработали хорошо и близки сейчас к оптимальной форме. Это видно и по матчам - они держат темп на протяжении всего игрового времени. Но в плане комплектования и тактики нужно еще поработать.

- Те хоккеисты, которые ныне находятся в составе, уже и останутся в команде?

- Не стал бы так утверждать. В каждой игре ребята должны доказывать свою профпригодность. Если кто-то найдется сильнее, а уже имеющиеся не будут тянуть уровень… Играть будут сильнейшие, - сказал Микульчик.

«Лида» и латвийский «Курбадс»забросили 14 шайб за 65 минут

«Лида» проиграла латвийскому «Курбадс» в ответном товарищеском матче


Фото и источник: ХК «Лида»