КХЛ Интервью 25 августа 2019

Крэйг Вудкрофт: сегодня молодые игроки получили урок того, как не стоит играть с преимуществом в счете

Комментарии главного тренера «Динамо» после заключительного матча (3:5) Кубка ЛЖД против «Локомотива».

- Я разочарован результатом игры, но мне понравилось то, как мы играли против такого мастеровитого соперника. Возможно, это была наша лучшая игра в предсезонке.

Урок, который мы все сегодня получили: хоккей – это игра, которая длится 60 минут, но никак не 59. Сегодня мы доминировали на льду 59 минут, но в одну минуту мы позволили сопернику не только вернуться в игру, но и выйти вперед.

Этот матч – еще одна ступень подготовки. У нас много молодых ребят в команде. Новички играют в ключевых сочетаниях и выходят на очень ответственные позиции. Такие моменты дают им намного больше опыта, чем обычные матчи. Сегодня много молодых игроков получили урок того, как стоит играть с преимуществом в счете и как не стоит этого делать.

Мы разберем этот матч и исправим ошибки. Сейчас нам необходимо отшлифовать игру. Тем не менее, в прошедшем матче можно найти позитив. Мы становимся лучше на протяжении нескольких последних игр, даже несмотря на итоговый счет на табло. Надеемся, что этот процесс продолжится и в дальнейшем, – передает слова Вудкрофта официальный сайт команды.