Экстралига Б Интервью 03 сентября 2019

Павел Пищальников: чтобы прийти к цели, нужно быть одним кулаком

Нападающий «Локомотива» – о  разгроме «Витебска» и предстоящей игре с «Химиком».

- Когда команда побеждает с таким счетом (10:0), прежде всего, чувствуешь прилив позитива. На следующий матч выходишь с хорошим настроением.

- Сейчас ты возглавляешь список бомбардиров с 8 очками в активе. Есть цель стать лучшим по этому показателю в экстралиге «Б»?

- Нет, просто выхожу на каждый матч и стараюсь принести как можно больше пользы команде.

- Официально лучшим игроком матча ты не был, но твои заслуги не отметить нельзя, не расстроен?

- Нет, конечно. Самое главное — победа, а остальное — второстепенно. А лучшими игроками стали мои партнеры по звену, поэтому я даже рад :)

- Твой выход «один в ноль»: домашняя заготовка или спонтанно принятое решение? Рассматривает ли тренер тебя как потенциального исполнителя буллитов?

- Увидел пустое место, незакрытое вратарем, решил туда бросить — попал. А насчет буллитов надо спрашивать у самого Игоря Валентиновича, я не знаю.

- В третий раз подряд не даете сопернику забросить. Что это: слаженная игра команды, дисциплинированность или что-то еще?

- Думаю, прежде всего, выполнение тренерской установки, слаженность и сплоченность команды. Каждый игрок знает задачу и цель, и чтобы прийти к ним, нужно быть единым кулаком. И вратари, само собой, красавцы…Тащат!

- Возвращение Глеба Былины: вероятно ли возрождение трио Пищальников-Былина-Гильманов?

- Очень рад, что Глеб вернулся — хороший центральный нападающий. Вопрос о возможном сочетании нужно адресовать тренерскому штабу.

- Следующий матч с «Химиком». Насколько сложно играть две игры в два дня, тем более с одним из фаворитов сезона?

- Таков регламент, но время на восстановление есть, поэтому не будем обращать внимания на то, что два дня подряд матчи, а будем выходить и играть. Про новополочан ничего не знаем, на любую команду настраиваемся одинаково, независимо от того, «Химик» это или «Витебск».

- Есть какие-либо слова, которые ты бы хотел сказать нашим болельщикам?

- Большое спасибо фан-сектору и всем болельщикам, которые приходят на наши домашние игры. Хочется, чтобы с каждым днем вас становилось больше. Когда вас много, мы это чувствуем и слышим. Продолжайте так же громко болеть и поддерживать, а мы, в свою очередь, будем стараться радовать вас победами!

«Локомотив» – «Витебск»: 10 безответных шайб в воротах гостей

Возвращение хоккея в Гомель, битва за лидерство в Орше. Анонс игр «Париматч-Экстралиги»

Пищальников.jpg

Источник и фото: пресс-служба ХК «Локомотив»