Экстралига А Интервью 12 сентября 2019

Павел Боярчук: у нас хороший баланс между обороной и атакой, за счет него и выигрываем

Форвард молодечнеского «Динамо», лидирующего в экстралиге «А», рассказал о матче с «Юностью» (4:1) и объяснил, в чем особенность его команды.

- Начали не очень здорово, не знаю, с чем это связано, но затем добавляли с каждой сменой, что придавало нам уверенности, и завершили матч заслуженной победой.

- «Юность» как-то отличалась от той, которую вы привыкли видеть?

- Не сказал бы. Такая же агрессивная техничная команда, которая лезет на ворота. Мы знали, чего ожидать от «Юности». Смена тренера? Думаю, один день ничего особо не решил. Вряд ли новый специалист успел внести какие-то коррективы, все пока что по-старому.

- Как отнеслись к тому, что Захаров уходит?

- Честно, даже не поверил, что такое может случиться. Но раз приняли решение, значит оно было чем-то продиктовано. Мне кажется, «Юность» все равно останется командой, которая борется за первое место, особо ничего не поменяется. Игра на победу в каждом матче и сильный коллектив.

- Лидерство «Динамо» не случайно?

- Мы в раздевалке говорим о том, что хотим играть за первое место, поэтому в каждом матче у нас цель – победа. Делаем для этого все и идем на своей позиции.

- Что есть у Молодечно, чего нет у других команд?

- Мне кажется, у нас хороший баланс между обороной и атакой. Бригады меньшинства играют здорово в каждом матче, включая сегодняшний. Те, кто должен забрасывать – забрасывают, кто не должен пропускать – не пропускают. За счет этого баланса мы и выигрываем, – рассказал Боярчук Hockey.by.

«Михаил Михайлович взбучку бы устроил». Репортаж с центрального матча тура