Экстралига Б Интервью 16 сентября 2019

Игорь Жилинский: в прессе уже дошло до того, что начали считать наши пропущенные шайбы

Взгляд главного тренера «Локомотива» на первый круг чемпионата, в котором его команда не потеряла ни одного очка.

Ближе всего оршанцы были к этому в Бобруйске, где впервые в сезоне пропустили трижды и проигрывали 1:3. Однако благодаря хет-трику Артура Гильманова сумели добиться волевой победы – 4:3. После 8 матчей в активе «железнодорожников» 24 очка и безальтернативное первое место в турнирной таблице – ближайший преследователь «Химик» отстал на 10 баллов.

- Первый круг ваша команда прошла без поражений. Довлел ли страх потерять очки или для вас это не так страшно?

- Страха никакого нет – без поражений ни одна команда еще ни в одном чемпионате не обходилась. В прессе уже дошло до того, что начали считать наши пропущенные шайбы, что наконец-то «Локомотив» начал пропускать. Мы готовимся к каждому поединку как к отдельно взятой игре, а то, что мы идем без поражений – когда-то они все равно будут. Конечно, хорошо, что сейчас их нет, это в какой-то степени дает ребятам уверенность. Главное, чтобы она не переходила в самоуверенность.

- Согласитесь, что выезд в Бобруйск был самым тяжелым за первый круг?

- Почему же? У нас был не менее тяжелый выезд в Пинск, где мы выиграли 2:1, тоже забили гол за 9 минут до конца. Это говорит о том, что соперники в этом году более-менее подровнялись, и любая команда может преподнести сюрприз. Да и то, что было с «Витебском» 10:0, по-моему мнению, всего лишь стечение обстоятельств, – сказал Жилинский.

«Бобруйск» – «Локомотив»: лидер дивизиона победил с 1:3 благодаря усилиям лучшего бомбардира