Экстралига А Интервью 22 сентября 2019

Артур Буяк: удаления? Чуть раньше ножки выключил – и приходится руками или клюшкой придерживать

Форвард «Лиды» – о возвращении в родной Гродно и матче с «Неманом» (2:4).

После двух домашних побед подряд «рыцари» дали бой и одному из лидеров чемпионата, однако гродненцы все же взяли свое. Четыре из шести шайб в матче были заброшены командами в большинстве. А для некоторых хоккеистов приезд в Гродно стал особенным – еще в прошлом сезоне они защищали цвета местного фарма и привлекались к играм основы. Одним из таких был форвард Артур Буяк.

«Неман» – «Лида»: ударная игра звена Туркина приносит хозяевам седьмую победу в чемпионате

- Тяжелая игра была, хороший соперник, мы сражались, но чего-то нам не хватило. Плюс подвели свои же ошибки. А так, в принципе, равная игра была.

- Могло ли так получится, что две домашние победы вас немного расслабили?

- Нет, не думаю. Мы ехали в Гродно за победой.

- Был ли какой-то особый настрой на «Неман»?

- Конечно! Это же областное дерби. Разбирали раскаты соперника, подстраивали свою тактику под него, но в итоге чего-то все равно не хватило.

- Большое количество игры в неравных составах – это недисциплинированность или накал борьбы и нежелание уступать в дерби?

- Тут все вместе. Где-то у кого-то излишние эмоции, кто-то, наоборот, чуть раньше ножки выключил – и проходится руками или клюшкой придерживать, а кто-то может и подсимулировать немножко :)

- Ты и еще несколько ребят с Гродно этим летом перебрались в «Лиду», как вы там устроились вообще?

- Все отлично, все устраивает. Условия для работы созданы хорошие. Вот домой приехали и, конечно, в начале матча мандражик был какой-то :) И это было не волнение, а... не знаю даже, как сказать. Но ничего, провели пару смен, втянулись в игру и начали показывать свой хоккей. Но, как уже и говорил, чуть-чуть нам не хватило, – рассказал Буяк Hockey.by.