Экстралига А Интервью 23 сентября 2019

Захар Полищук: не стану винить тех, кто нас критикует

Автор единственной шайбы «Металлурга» разбирается в неудачах команды (1:3).

 - Вновь действовали неплохо, но продолжаем ловить какой-то момент, например, ненужное удаление, который нас подкашивает. Буквально на 3-4 минуты выпадаем и получаем гол, а потом уже начинаем играть в «догони соперника».

- В этой ситуации давление результата присутствует?

- Есть такое, но ровно до того момента, пока не вышли на лед. На игре обо всем забываем и просто стараемся победить в конкретном матче.

- Почему так мало забрасываете?

- Где-то хотим именно завести шайбу в ворота, а порой нужно больше лезть на них. У нас есть хоккеисты, которые могут так действовать, а остальным надо в чем-то проще играть, но пока это не получается.

- Потому что нет сыгранности?

- Я думаю, что в начале сезона рановато ждать каких-то красивых комбинаций. Сейчас лучше из-под защитника бросить, где-то на добивании шайбу «закопать», а красивые комбинации будут приходить с течением матчей.

- Вашу шайбу судьи смотрели на повторе, каким был гол твоими глазами?

-Соперник потерял шайбу, Саня Пухловский здорово отдал мне передачу, а я уже увидел, что вратарь выдвинулся на меня и просто бросил низом.

- Болельщики не очень рады положению в турнирной таблице, что им скажешь?

- Их можно понять. Приятно, что многие поддерживают, это помогает. А тех, кто критикует винить тоже не стану. Они приходят на наши игры, болеют и переживают за команду. Ждут результата, которого мы им пока не даем.

Полищук 2.jpg

Источник и фото: пресс-служба ХК «Металлург-Жлобин»