Экстралига А Интервью 25 сентября 2019

«Одни – мерзнут, вторые – пашут». Что не понравилось тренеру «Динамо-Молодечно» в победной игре с «Неманом»

После 6 заброшенных шайб в ворота гродненцев Дмитрий Кравченко рассказал, как игру его команды сделать еще мощнее и интереснее.
- Поздравляю Молодечно с победой, болельщикам спасибо за поддержу. Что касается матча, мне очень понравилось содержание игры нашей команды: в зоне атаки, в зоне обороны. Да, были нюансы, но это хоккей, ошибаются все, это поправимо. Единственное, что не устраивает, это наши «дешевые» удаления, которые делят команды на две половины, одни – мерзнут, вторые – пашут, и потом очень сложно снова войти в игру. Уберем это, поднимем дисциплину, и я уверен, что игра станет мощнее и интереснее. Если бы противник реализовал все свои моменты, то счет был бы другой. Но мы выстояли.

- Первые очки набрал Илья Литвинов. Что можете сказать о его игре?

- Герман Нестеров получил травму колена, и у нас не было большого выбора, кого поставить в первое звено. Пробовали на тренировках Артема Землянкина, но отдали предпочтение Илье. В принципе, он хорошо связал Станислава Кучкина и Дмитрия Амброжейчика своей работой, самоотдачей. Его действиями я доволен.

- Когда вернутся в строй травмированные Артур Дриндрожик и Александр Сырей?

- Я очень жду их, парни сами переживают, но, к сожалению, у них такие травмы, с которыми нельзя играть: воспаление колена, кисти. Я с уважением отношусь к спортсменам, не могу их заставить.

- Первое место греет?

- Без комментариев.

«Динамо» Мл – «Неман»: «зубры» забросили 6 шайб и вышли на первое место