Экстралига А Интервью 25 сентября 2019

Сергей Пушков о поражении в Молодечно: если бы нам больше повезло, счет мог быть 8:8

Главный тренер «Немана» объяснил, почему не менял вратаря Труса и обосновал расставание с российским защитником.

- Очень хорошая игра. Команды показали быстрый, атакующий хоккей, с большим количеством моментов как у одних, так и у других ворот. Если бы нам немного больше повезло в реализации, то счет мог бы быть другим, примерно 8-8. К сожалению, без ошибок не бывает. Были персональные ошибки у хоккеистов. Таким атакующим хоккеем можно было бы остаться довольным, если б не реализация. Большинство не очень хорошо сегодня сработало, забили лишь один гол. Матч мне очень понравился, ребятам после игры об этом сказал, но добавил, что необходимо реализовывать то, что создается.

- Обратили внимание, что команда слабо начинает матчи. С чем это связано?

- Я могу сказать, что, готовясь к этой игре, мы говорили о том, что «Динамо-Молодечно» очень мощно начинает. Но, к сожалению, ребята оказались не готовы, хозяева повели в счете. Считаю, это сыграло немаловажную роль в исходе матча. Ребята не опускали руки, пытались вернуться в игру, и это получалось. Но, к сожалению, действительно, такая «традиция» у нас есть. Будем разбираться, что с этим делать, будем делать выводы.

- Может стоило раньше заменить вратаря?

- Я не могу сказать, что Виталий Трус где-то какие-то легкие голы пропустил: первый получился курьезным, когда забивали от синей линии, он не видел шайбы. Дали ему еще поиграть, заменили, когда уже было реально видно, что нужно менять.

- Шишков покинул команду. Почему? И будет ли ему какая-то замена?

- Надеемся, что замена будет. На роль легионера он не дотягивает, хотя у него был шанс доказать.

- Когда ждать возвращения травмированных Хоромандо и братьев Малявко?

- Миша даже в поездку не отправился, у него глубокое рассечение и видно, что есть сотрясение небольшое. Надеемся, что к ближайшему матчу братья Малявко вернутся в строй. 

«Динамо» Мл – «Неман»: «зубры» забросили 6 шайб и вышли на первое место