Экстралига А Интервью 20 октября 2019

Александр Нурек: давно не видел такого, чтобы в овертайме снимали вратаря

Автор победной шайбы в ворота «Динамо» (4:3 ОТ) рассказал о матче и своем результативном броске.

- У Молодечно отличная команда. Мы старались играть по заданию, строго выполнять установку тренерского штаба. Ложились под шайбу, бились, однако и сами угрожали воротам соперника. Думаю, получилось выиграть за счет самоотдачи, усердной работы.

- До середины матча игра не получалась, после же смогли сломить сопротивление гостей и отыграться. Почему поединок провели не очень ровно?

- Мне кажется, это обманчивое впечатление. Просто так совпало, что свои моменты реализовали именно в заключительной части игры. Старались с самого начала встречи ни в чем не уступать сопернику. Были у нас моменты и в первом периоде, но из-за ошибок пропустили в свои ворота. На третий период вышли с четким желанием играть на победу, однако для начала нужно было хотя бы забросить одну шайбу. Получилось, а после перевели игру в овертайм.

- Во втором периоде длительное время «Лида» играла впятером против трио гостей, но большинство не реализовала. Что не получалось?

- В отдельных моментах не везло, шайба просто не шла в ворота. Соглашусь, много времени играли «пять на три» и жаль, что не забили. Будем отрабатывать такие моменты.

- Решение соперника играть овертайм с пустыми воротами было неожиданным?

- Если честно, давно не видел такого, чтобы в овертайме снимали вратаря. Выстояли, а затем я просто попал в пустые ворота, – сказал Нурек.

«Динамо» не удержало двухголевой перевес в Лиде. В овертайме гости играли без вратаря и пропустили


Источник и фото: пресс-служба «Лиды»