Александр Матерухин: у ребят не хватало сил, но отступать было некуда

Форвард сборной Беларуси рассказал, как его команда добывала путевку в полуфинал Континентального кубка.

Накануне украинский «Донбасс» обыграл латвийский «Мого» (3:2 ПБ), что обеспечило команде участие в полуфинальном раунде Континентального кубка, который с 15 по 17 ноября примет польский Краков. Результат решающего матча четвертьфинала прокомментировал именитый белорусский форвард Александр Матерухин:

- Было тяжело. Особенно в заключительном периоде, когда латвийцы нас закрыли в зоне и забросили две шайбы. А дальше нам терять было нечего, пошли вперед и отыгрались. Имели хорошие моменты в дополнительное время, но, к сожалению, не забили. Тем не менее, удача повернулась в нашу сторону, и мы выиграли.

– Когда команда пропустила дважды, как смогли психологически справиться с этим?

– Я видел у ребят на лицах легкое разочарование, ведь всегда обидно пропускать в конце матча, когда осталось мало времени. Чувствуешь на себе большое давление. Но мы выстояли, забили гол и перевели матч в овертайм.

– Что помогло не опустить руки в этот момент?

– У нас просто не было выхода и права проиграть - мы старались при любом моменте биться до конца. Я понимал, что у многих ребят не было сил, но еще раз повторюсь – нам не было куда отступать, - сказал Матерухин.

Матерухин.jpg

Источник и фото: официальный сайт ХК «Донбасс»