КХЛ Интервью 03 ноября 2019

Вудкрофт о разгроме в Уфе: мы проиграли всю борьбу и просто стали наблюдать за хоккеем соперника

Главный тренер «зубров» – про 1:9 от «Салавата».

- Поздравляю соперника. Мы знали, что нас ждет тяжелый матч. Знали, что «Салават» - опытная, быстрая и мастеровитая команда. Понимали, что нас ждет и что нам нужно играть дисциплинированно. Нам нужно было четко следовать структуре игры и плану на матч. К сожалению, хоккеисты не сделали выбор в пользу этого. Как следствие, наши молодость, отсутствие опыта и лидеров вылились в такой результат на табло.

Больше всего разочаровало то, что наши хоккеисты не были готовы к тому, чтобы заплатить цену за победу, которую ты должен платить в этой лиге, если хочешь добиваться положительного результата. Мы очень разочарованы результатом, но нам нужно идти дальше.

- Показалось, что команде не хватило движения. В чем причина? Ведь в атаке «Динамо» практически ничего не создало.

- Надо отталкиваться от соперника. У Уфы очень скоростная команда, которая быстро управляется с шайбой. В начале матча мы пытались добраться до скоростей «Салавата», но потом с сожалением поняли, что догнать его не можем. К тому же мы проиграли всю борьбу и просто остановились и стали наблюдать за хоккеем соперника.

Наш соперник показал хороший матч. Неделю назад мы встречались в Минске – тогда была гораздо более равная игра. Шла борьба на равных скоростях. Наши хоккеисты точно понимали, что их ждет в Уфе. К сожалению, мы не смогли сыграть так же, как это было на «Минск-Арене».

У «Салавата» очень сильная команда с мастеровитыми хоккеистами, у которых большой опыт в НХЛ. Против таких игроков очень сложно выступать.

- Достаточно много удалений у вашей команды в последних матчах. С чем это связано: с тем, что уступали в движении, или в нехватке дисциплины?

- Есть ощущение, что вы пытаетесь спровоцировать меня на ответ по теме, на которую я не хочу рассуждать во время пресс-конференции. С вашего позволения, оставлю его без ответа, - сказал Вудкрофт.

«Динамо» провалилось в Уфе: на 9 шайб «зубры» ответили только голом Еременко


Источник: «Салават Юлаев»