Сергей Пушков: провели неделю с прицелом на то, чтобы быть в хорошей форме в Кракове

Главный тренер «Немана» подвел итог непростой игры с «Гомелем» (4:2), объяснил участие в матче «сборников» и рассказал, как команда провела международную паузу.

- Хороший матч получился. После паузы обе команды очень лихо играли. Хорошее начало у нас было, повели в счете, но потом пропустили, много оборонялись из-за множества неоправданных удалений, но здорово сыграли в обороне, когда это нужно было. После забили неплохие голы и довели матч до победы.

Приятно было сегодня смотреть, что ребята бились друг за друга с первой и до последней минуты.

- Ажгирей был в молодежной сборной, братья Малявко и Сусло в национальной, но сегодня отдыхал только Александр. Как оцените их игру?

- Да, они отыграли по три матча и приехали уставшими, но мы с ними переговорили и приняли решение дать отдохнуть только Сашке Малявко. Ажгирея мы должны были ставить, потому что в составе должен быть молодой игрок. Понятно, что четыре дня подряд сложно играть, поэтому мы их в концовке практически не использовали и доигрывали в три пятерке.

- Всего 16 бросков за игру. С чем это связано?

- Соперник, наверное, не давал бросать :) Движение было неплохое в зоне атаки, но не доводили их до логического завершения – броска по воротам. К сожалению, сегодня так получилось. Плюс много времени приходилось проводить в обороне, потому что «Гомель» сыграл очень активно и на хороших скоростях.


- Очень важная неделя впереди. Какие мысли в преддверии турнира? И насколько подготовка к нему наложила отпечаток на сегодняшнюю игру?

- Мы действительно готовились к предстоящему полуфиналу Континентального кубка и провели очень тяжелую эту неделю с прицелом на то, чтобы быть в хорошей форме в Кракове.

- Ожидаются ли какие-то кадровые изменения в команде? Есть информация, что минское «Динамо» интересуется еще кем-то из «Немана».

- Ничего пока не знаю. А они всеми интересуются сейчас :) Туда вопросы адресуйте. Крыскин? Конечно, это потеря для нас. А заменить его некем на данный момент, – сказал Пушков.

«Неман» впервые в сезоне обыграл гомельчан в Гродно