Главный тренер «Донбасса»: «Неман» выглядел помобильнее, но наши парни отработали процентов на 95

Сергей Витер рассказывает о встрече с белорусской командой в рамках 1-го тура Континентального кубка, в которой украинцы совершили камбэк со счета 1:3, но уступили в овертайме (3:4).

- Хороший матч, но мы очень плохо вошли в игру, допустили две досадные ошибки. «Неман» здорово разобрался при выходе «2 в 1», а также в большинстве. Однако впоследствии начали переламывать ход матча за счет работы. Мы хорошо готовы физически к этому турниру, очень серьезно к нему подходили. Поэтому, считаю, во втором периоде смотрелись поинтереснее соперника – не в обиду ему будет сказано, потому что «Неман» тоже играл очень здорово.

На старте заключительной 20-минутки уступали 1:3 из-за грубой ошибки защитника. Но характер у нашей команды есть, он всегда был, мы бьемся до конца. Сделали 3:3, а произошедшее в овертайме комментировать не особо хочется. Опытнейший защитник получил «2+2», но я уверен, что в том эпизоде все произошло случайно. Тем не менее, так бывает, идем дальше. Одно очко взяли, «Неман» с победой!

- Какое впечатление на вас произвел соперник?

- Чувствуется, что «Неман» помобильнее. Заметно, что у команды есть богатый опыт матчей с запредельным накалом, чего нам, возможно, не совсем хватает. К сопернику очень серьезно готовились и было видно, что некоторые игровые нюансы нам удались, где-то не дали «Неману» сыграть так, как он хотел.

Наши парни сегодня отработали если не на 100, то на 95 процентов. Было пару помарок на возвратах, а также технические погрешности. Но мы постоянно работаем над этим, – сказал Витер.

Континентальный кубок. «Неман» на старте турнира добыл непростую победу над «Донбассом»


Фото: hcdonbass.com