Александр Макрицкий: Брикун получил повреждение, одна из причин – внушительная нагрузка

По словам главного тренера минчан, «Юность» потеряла основного голкипера.

Игорь Брикун начал матч в Солигорске с первых минут, однако был заменен на Яна Шелепнева в первом перерыве. После игры Александр Макрицкий объяснил рокировку так:

- Брикун получил повреждение. Считаю, что одна из причин – плотный график, внушительная нагрузка. В итоге на фоне усталости начинаются травмы, – сказал Александр Петрович.

Отметим, что матч с «Шахтером» стал для «Юности» четвертым за последние шесть дней. В воскресенье минчане обыграли в гостях «Металлург» (3:1), во вторник уступили дома «Ред Буллу» в Лиге чемпионов (2:3), а в четверг переиграли в гостях молодеченское «Динамо» (2:1 ПБ).

Горячий матч в Солигорске завершается победой хозяев – «Шахтер» наконец-то выиграл дома