Игорь Жилинский: в ближайших матчах важным будет не столько результат, сколько качество игры

Главный тренер «Локомотива» - о планах команды на последние матчи первого этапа, возможных новичках и травмированных игроках.

- Какие планы у команды на последние матчи первого этапа?

- Готовимся в плановом режиме. Несколько игроков получили микротравмы в последнем матче. Не знаю, успеют ли восстановиться к игре с «Брестом». В ближайших матчах важным будет не столько результат, сколько качество игры. Да, мы по-прежнему настраиваемся только на победу, но попробуем поиграть в новых сочетаниях, задействуем хоккеистов, у которых на первом этапе было мало игрового времени. Возможно, реализуем что- то из задумок, которые имеются на второй этап чемпионата.

- Возможно, команду пополнят новые хоккеисты?

- Пока новичков нет, все в стадии переговоров. По одному игроку мы ведем предметный разговор, но как это все завершится и когда, пока неизвестно.

- В прошлом сезоне «Локомотиву» практически удалось пробиться в экстралигу «А». Каковы шансы в этом году?

- Думаю, задача попасть в экстралигу «А» стоит не только перед нашим клубом. Все команды, с которыми мы будем играть на втором этапе, амбициозные, не стоит сбрасывать их со счетов. На втором этапе все начнется с нуля и будет зависеть от нашей игры. Надеемся, в этом сезоне у «Локомотива» получится выполнить задачу и выйти в сильнейший дивизион, - сказал тренер.

Напомним, в рамках первого этапа «Париматч-Экстралиги» «Локомотиву» осталось провести три матча: против «Бреста», «Авиатора» и «Бобруйска».


Источник: пресс-служба «Локомотива»