КХЛ Интервью 21 ноября 2019

Павел Лысенков: только рад, что белорусские болельщики продвигают на звездный уик-энд Грецкого

Обозреватель khl.ru поддержал фанов минского «Динамо», которые устроили флешмоб по голосованию за кандидатуру Вячеслава Грецкого на матче звезд КХЛ.

- Если вы не знали, белорус Терентий Лаврентьевич Грецкий в начале XX века уехал из Российской империи, чтобы покорять Канаду. Женился на полячке, родился сын Вальтер, а Уэйн Гретцки – внук по его линии. И вот в Свислочи сейчас живет Галина, внучка Терентия… В общем, это настоящая мыльная опера. Но, возможно, Вячеслав Грецкий – как раз родственник по этой линии.

И я только рад, что болельщики массово продвигают на звёздный уик-энд далеко не главную звезду своего клуба. Я голосую двумя руками за такой флэшмоб! Потому что это волеизъявление народа. Это шанс для скромного паренька из Гродно оказаться на большом празднике жизни. Это возможность для всех журналистов хайпануть на фамилии «Gretzky» спустя 10 лет. Если Вячеслав соберет много голосов – пожалуйста, не рубите его кандидатуру! Подарите нам это чудо. Дайте счастье насладиться этим днем, – написал Лысенков в колонке для официального сайта лиги.

Болельщицкое голосование за игроков на Матч звезд КХЛ 2020 в самом разгаре. Отдать свой голос за любого хоккеиста лиги можно по этой ссылке.


На фото Вячеслав Грецкий, источник: «Динамо»