Илья Казьянин: надеюсь, на МЧМ в Минске вся «Чижовка-Арена» будет заполнена

Форвард молодеченского «Динамо» и молодежной сборной Беларуси – о матче в Жлобине, где его команда уступила «Металлургу» (2:3 ПБ), и предстоящем мировом форуме в дивизионе IA.

- Хороший матч двух достойных команд. Соперник здорово действовал, да и мы тоже. Где-то потеряли концентрацию при двух пропущенных шайбах, но в остальном хорошая боевая игра.

- «Динамо» сравняло счет за 8 секунд до третьей сирены. Что скажешь про этот гол?

- Это гол, а он не пахнет, как говорится. Нам в какой-то степени вернулось за то, что мы создали, но не забросили в ходе матча.

- Как твои дела? Как прошло возвращение в хоккей после травмы?

- Тяжеловато пока, немного потерял игровой тонус. Сейчас вхожу в колею. Считаю, все постепенно придет с работой.

- Успеешь добрать до молодежного чемпионата мира?

- Куда я денусь?! Надо дорабатывать, чем и занимаюсь каждый день. Хочется показывать результат, приносить пользу команде. Пока не все получается, но уверен, что со временем все придет.

Конечно, очень хочется сыграть за сборную на МЧМ. Если есть возможность и реальный шанс попасть в команду, выступать за свою страну и представлять ее на международной арене, то надо его использовать. Для меня это большая мотивация и стимул – пробиваться в состав, играть, добиваться результата. Если окажусь в ростере, сделаю все возможное для команды, чтобы она решила главную задачу.

- Как расцениваешь свои шансы попасть в окончательный состав?

- Не мне оценивать, но в своих силах я уверен. Продолжаю работать, чтобы подойти к турниру в лучших кондициях – сделаю для этого все, от меня зависящее. Дальнейшее решение примет тренерский штаб. Если есть хоккеисты сильнее меня, значит, будут играть они. Это здоровая конкуренция, так и должно быть.

- Чемпионат пройдет в Минске, рассчитываешь увидеть на трибунах много болельщиков?

- Безусловно. Очень надеюсь, что вся «Чижовка-Арена» будет заполнена, это будет очень круто. Пусть люди приходят, болеют за нас, поддерживают, потому что нам нужно выходить в элиту, а когда тебя гонит вперед весь дворец, играть намного приятнее, в этом тоже наше преимущество, – сказал Казьянин Hockey.by.

«Металлург» – «Динамо-Мл»: «волки» выиграли в особенный день для клуба


***

Матчи молодежного чемпионата мира в дивизионе IA пройдут с 9 по 15 декабря в Минске на льду «Чижовка-Арены». Сборная Беларуси поборется за выход в элиту с командами Австрии, Словении, Норвегии, Дании и Латвии. Расписание матчей турнира смотрите здесь, информация по билетам доступна здесь, по аккредитации здесь. Займите свое место рядом с командой! #впередвбудущее