КХЛ Интервью 26 декабря 2019

Главный тренер «Куньлуня»: в матче с «Динамо» мы выиграли спор спецбригад – в большинстве забили, в меньшинстве не пропустили

Курт Фрейзер отметил, что матч с минчанами получился непростым, а также еще раз посетовал на дисциплину в своей команде.

- Победа в этом матче – это большое облегчение. Мы знали, что игра не будет легкой: у нас непростой период, много травм и прочих сложностей, а соперник, потерпевший много поражений подряд, может вдруг выдать свою лучшую игру в сезоне. Поэтому я рад тому, как наши ребята отработали сегодня. Они боролись на протяжении всего матча.

Первым трем звеньям пришлось сегодня немало поработать. Тройка Миллера сыграла очень полезно. Каждый внес свой вклад – это как раз то, что нам нужно. Домашнюю серию при всех наших сложностях мы завершили с тремя победами из пяти – хороший результат для команды. Надеюсь, скоро начнут возвращаться наши травмированные, и мы сможем неплохо сыграть на выезде.

Надо, конечно, продолжать решать проблему дисциплины. Сегодня у нас в конце матча были три удаления, которые привели к совершенно ненужному напряжению. В итоге мы все-таки выиграли спор спецбригад, в большинстве забили, в меньшинстве не пропустили. Это хорошо. И вообще хорошая победа, хороший подарок на Рождество. Всех с праздником! И будем надеяться на то, что нам удастся войти в новый год с правильной ноги, – цитирует Фрейзера официальный сайт КХЛ.

Шикарный гол Костицына не вдохновил минское «Динамо» на камбэк – «зубры» вновь уступили