Экстралига Б Интервью 28 декабря 2019

Дмитрий Рыльков: ветераны «роют», бросаются под шайбу, показывают, как надо работать и добывать победы

Главный тренер «Могилева» – о матче с «Локомотивом», в котором его команда прервала серию соперника из 15 побед.

– Хочется отметить шикарную атмосферу сегодняшнего матча. Болельщики обеих команд здорово поддерживали свои дружины. При таких трибунах приятно играть. Меняется и построение, и отношение хоккеистов к матчу. Всех с победой!

Команда здорово отработала все три периода. Есть некоторые вопросы, особенно по большинству, которое было длительное. Стоило отнестись по-другому к нему. В целом, выполнили план на игру, добились победы. Будем готовиться дальше.

– Прошлая встреча была неделю назад. Какие выводы сделали после той игры? Что изменили перед сегодняшней?

– Конечно, мы разбирали игру соперника. На первых порах где-то немного отдали инициативу. Потом почувствовали, что можем сами вести игру, перестроились и все здорово получилось. Выиграли – и это главное.

– Насколько на ваши игры и победы влияют эмоции?

– У меня каждая победа вызывает яркие и положительные эмоции. С каждым годом немного их прячу. С опытом приходит, что нельзя их сразу напоказ выставлять. После матча уже вместе с командой радуемся и празднуем. Конечно, на игру влияют эмоции. Если не получать их от матчей, то зачем тогда работать?

– Рады что вышли на второе место. Теперь поспокойнее будет?

– Мой коллега заметил, что не очень много игр осталось. Я, наоборот, говорил, что еще полно матчей. Мы просто рады победе. Место, которое мы займем, будет ясно после окончания этой стадии. Сейчас мы рады виктории и тому, что не отпустили «Локомотив».

– Если верить статистике, ветераны сейчас очень хорошо себя проявляют. Рады тому, что не ошиблись и доверились им?

– Ни в коем случае не ошиблись! Они ведут команду, помогают молодежи, которой достаточно много у нас. Ветераны «роют», бросаются под шайбу. Они своим примером показывают, как надо работать и добывать эти победы.

«Могилев» расправился с «Локомотивом». Отличная серия Орши прервалась



Дмитрий Рыльков.