Экстралига А Интервью 28 декабря 2019

Алексей Кузнецов: пытаемся раскрепостить ребят, чтобы выходили на лед и делали свое дело

Тренер «Немана» перед матчем с «Шахтером» рассказал в эфире Яснае-ТВ о состоянии команды, голевой засухе, а также о травмированном Александре Малявко.

- После встречи с «Юностью» я уже говорил, что мы едем в гости к еще одной хорошей команде, которая, как говорится, наступает нам на пятки. Либо мы сегодня выигрываем и отрываемся, либо наоборот. Игра будет хорошей, «Шахтер» дома действует достаточно уверенно последние матчи. Думаю, они предложат нам активный и силовой хоккей, мы, в свою очередь, постарались к этому подготовить ребят.

- Как бороться с низкой результативностью команды?

- Ну как бороться – забивать голы. Три игры и лишь один гол, ребята сами должны понимать, что это никуда не годится. Одного гола нам даже и для ничьи не хватает, а где-то мы забиваем ноль. Направляем ребят на активную игру: где-то сыграть от простого, не искать никаких передач, доводить шайбу до вратаря, бросать в створ ворот и забивать.

- Что слышно о состоянии Александра Малявко? Он должен был отправиться на обследование.

- Пока у нас нет никакой информации из Гродно.

- Два последних матча с «Шахтером» вы проиграли. Есть ли какая-то тревога сегодня в связи с этим?

- Тревога есть всегда, команды сейчас все практически равные, играют друг против друга одинаково: выигрывают, проигрывают. Готовимся как обычно, разбираем какие-то локальные моменты, подсказываем ребятам и убираем их тревожность. Пытаемся раскрепостить, чтобы выходили и делали свое дело.

- Объясните выбор вратаря на сегодняшний матч.

- Виталик [Трус] со второго периода играл в матче с «Юностью». Вытащил «мертвые» шайбы. Мы решили дать ему продолжить. Думаю, он нам поможет, - отметил Кузнецов.