КХЛ Интервью 10 января 2020

Олег Евенко: надеюсь, мы соберемся все вместе, как один коллектив, и начнем концентрироваться на позитивных моментах

Защитник минского «Динамо» – о поражениях, которые давят на команду психологически, а также о том, как бороться с таким положением дел.

- Случайностей не бывает. Причины каждой проигранной игры – разные. Начало сезона было неплохое, многие матчи мы могли выиграть, а если уступали, то в одну шайбу либо в овертайме. К дополнительному времени, возможно, мы как-то не так подходили, теряли очки, а позже их стало набирать не так просто, не было, что ли пространства для ошибок. И это только добавляло давления. Вместо того, чтобы иметь очки в запасе и как-то перестраиваться, мы только усугубляли свое положение. Ну а когда идут постоянно такие серии поражений, становится тяжело психологически из них выбираться.

Надеюсь, мы соберемся все вместе, как один коллектив, и начнем концентрироваться на позитивных моментах. Например, замечать и поддерживать, когда ребята блокируют броски, играют в тело и самоотверженно. Подбадривать друг друга на скамейке, в раздевалке не кричать друг на друга, а опять же разговаривать, быть сфокусированными. Если пропускаем первыми, как это было с «Северсталью», реагировать на это без паники. Да, это хоккей, бывает, что пропускаешь первым. Но надо пытаться отыграться забить гол, быть сфокусированным, – сказал Евенко в программе «Овертайм».


Фото: «Динамо» Мн