Александр Макрицкий: не скажу, что в голах много вины Шелепнева, но я чувствовал, что он играет чуть нервозно

Главный тренер «Юности» – про непростую победу над «Гомелем», рваную игру минской команды и замену вратаря в третьем периоде.

- Результатом мы довольны, но содержанием игры, особенно в определенные моменты, не совсем. Будем разбираться, почему так происходит. К сожалению, провели матч волнообразно. Не было стабильного продвижения вверх. Мы играли отрезками: в каких-то действовали хорошо, в каких-то, наоборот, много ошибались. Мы проанализируем, почему так происходит.

В зоне атаки также действовали довольно академично, мало бросали, недостаточно угрожали воротам оппонента. Пытались много разыгрывать, и это было в ущерб результативности.

- В связи с чем после второго периода Брикун сменил на воротах Шелепнева?

- Вратарь пропустил три гола. Не скажу, что в них много его вины, но я почувствовал, что Ян играет чуть нервозно. Возможно, потому что он на некоторых отрезках оставался без работы. Почувствовал, что нужно сделать замену.

- За две последние игры команда пропустила уже 6 шайб. Что разладилось при игре в обороне?

- Причем эти все шайбы за два периода были пропущены. Вот эти волнообразные отрезки в матчах нельзя оставлять без внимания. В какой-то момент выпадаем из игры и пропускаем большое количество голов, - сказал Макрицкий.

«Юность» – «Гомель»: «рыси» дали бой лидеру чемпионата, отыгравшись с 1:3